Белгородские ДНД смогут претендовать на гранты

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков предложил создать ежегодный конкурс для поощрения лучших добровольных народных дружин. Они смогут претендовать на региональные гранты в несколько миллионов рублей для закупки более совершенного оборудования. Например, средств связи.

Как сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области, на сегодняшний день в регионе насчитывается 4703 дружинника, из них 514 – казаки. Всего в реестр внесено 390 добровольных народных дружин, из них казачьих – 18. Только в июне с участием дружинников выявлено 610 административных правонарушений, из них 303 – в приграничных территориях. Образцовой признана работа ДНД Шебекинского, Грайворонского и Валуйского округов, а также Белгородского района.

«Сейчас от нашей слаженной работы зависит безопасность населения и человеческие жизни. ДНД помогают полицейским как физически, так и сопричастностью к населению приграничных территорий, в которых сейчас не совсем безопасно. Люди видят, что идет патрулирование населенных пунктов, что охрана есть. Это сейчас важно, чтобы не было повторения социального напряжения, которое было еще в марте по всей области. Важно благоприятное самочувствие людей», – подчеркнул Вячеслав Гладков во время рабочей встречи в Шебекинском городском округе.

Фото: belregion.ru