Возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП в Белгородском районе

В отношении водителя автомобиля Ford, совершившего ДТП в районе поселка Новосадовый Белгородского района, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Белгородской области.

Напомним, смертельное ДТП произошло 13 июня около 10 часов утра. По предварительным данным, Ford нарушил правило соблюдения дистанции и врезался в Lada Granta, водитель которой остановился перед пешеходным переходом, чтобы пропустить людей. В больницу госпитализировали четыре человека. Впоследствии водитель отечественного авто и его 14-летняя пассажирка от полученных травм скончались.

Состояния опьянения у водителя Forda не установлено. Ему предъявлено обвинение по ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.

В настоящее время назначен ряд судебно-медицинских экспертиз. Устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.

Дело взяли на контроль и в прокуратуре.

Фото пресс-службы УМВД России по Белгородской области.