Александр Малькевич: губернатор Белгородской области продемонстрировал высочайший уровень коммуникации с обществом

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в очередной раз продемонстрировал высочайший уровень коммуникации с обществом и способность эффективно выполнять задачи даже в экстремальных условиях, заявил первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич.

Федеральный эксперт, комментируя отчёт губернатора перед депутатами Белгородской областной думы, отметил, что Вячеслав Гладков руководит не просто приграничным, но теперь и фактически прифронтовым регионом, который регулярно обстреливают с территории Украины.

«Гладков уделяет много внимания с самого начала специальной военной операции, причем в ежедневном режиме. В своем телеграм-канале (лидирующем по цитируемости в СМИ) он доступно разъясняет подписчикам ситуацию и опровергает многочисленные фейки, цель которых — посеять панику в регионе. Патриотизм жителей Белгородской области, их искренняя поддержка российской армии видны невооруженным взглядом. Для воспитания новых поколений патриотов в регионе создается лучший военно-патриотический лагерь страны. В то же время Гладков своим отчетом демонстрирует, что власти Белгородской области выполняют все ранее поставленные задачи без ссылок на специальную военную операцию», — отметил Вячеслав Гладков.

Александр Малькевич также добавил, что Вячеслава Гладкова заряжает оптимизмом всех жителей региона.

«Несмотря на сложную оперативную обстановку в приграничных районах, белгородский губернатор уверен в блестящих перспективах туризма, который в регионе в прошлом году выделен в отдельную отрасль. Я был проездом на Белгородчине в сентябре, там хорошо. Обязательно приеду снова», — добавил федеральный эксперт.

Фото: belregion.ru