В Белгороде наградили призеров чемпионата по профмастерству «Абилимпикс»

В Белгороде наградили участников шестого Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Трем победителям вручили сертификаты на дополнительное образование и приобретение технических средств реабилитации.

Данил Машин — один из самых опытных участников «Абилимпикса». Он уже не первый год принимает участие в чемпионате. На этот раз студент занял третье место в компетенции «Инженерный дизайн». Данил доволен результатом, но не планирует останавливаться на достигнутом.

Всего в Белгороде наградили трех победителей. В компетенции «Веб-дизайн» второе место занял учащийся школы-интерната №23 Данил Гонин, а Валерия Москалева из дубовской школы удостоена третьего места в компетенции «Художественное вышивание». На протяжении всего обучения и подготовки к чемпионату участников поддерживают, не только их родители, но и наставники учебных учреждений. На торжественной церемонии ребятам вручили сертификаты на сумму 75 тысяч рублей за второе место и 50 тысяч рублей за третье.

«Абилимпикс» проводится уже в восьмой раз. Только в Белгороде в нем участвовали более 170 конкурсантов в 25 компетенциях. Подготовка к очередному чемпионату начнется уже в следующем учебном году.