Валуйскую ЦРБ и Шебекинский роддом вернут к плановому приему пациентов

В ближайшее время еще два медучреждения региона возобновят плановый прием пациентов. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

В ближайшее время планируется перепрофилировать для планового приема пациентов Валуйскую ЦРБ и роддом Шебекинской ЦРБ, которые оказывают сегодня медицинскую помощь больным коронавирусной инфекцией.

Как сообщил министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников, уже в течение месяца количество пациентов, у которых ежедневно диагностируется коронавирусная инфекция, остается неизменным – 35-40 человек. В настоящее время уровень заболеваемости в регионе COVID-19 сопоставим с уровнем заболеваемости в апреле 2020 года.

За сутки в регионе COVID-19 заболели 36 человек. Всего с начала пандемии обнаружено 130 979 случаев заражения. Об этом сообщает оперштаб Белгородской области.

С начала пандемии опасная инфекция унесла жизни 2 268 человек. Госпитализировали 158 белгородцев, заразившихся коронавирусной инфекцией. К аппарату ИВЛ подключены шесть пациентов. За сутки выздоровели 32 человека, а всего за время пандемии коронавирус победили 128 058.