Вячеслав Гладков встретился с Татьяной Киреевой

Губернатор Вячеслав Гладков провел рабочую встречу с руководителем регионального министерства по делам молодежи Татьяной Киреевой, которая официально возглавила профильное ведомство с мая 2022 года. На встрече обсудили реализацию различных проектов, в том числе и подготовку к празднованию Дня молодежи в Белгородской области.

Молодым людям необходимо наглядно показать существующие возможности региона, в частности, экономического сектора. На празднике расскажут о механизмах поддержки предпринимателей, айтишников и прочих специалистов региона.

На площадке Дня молодежи дадут старт проекту «Банк идей», принимать предложения будут в офлайн-формате.

«Без молодежи нет развития, поэтому нам нужна молодая энергия. Нужны новые инновационные проекты, в том числе в сфере АПК и малого и среднего бизнеса», — отметил Вячеслав Гладков.

На встрече руководитель министерства по делам молодёжи области рассказала губернатору, что в области завершается рассмотрение заявок грантового конкурса на реализацию общественно-значимых проектов. В этом году финансирование увеличили до 30 млн рублей.

«Есть интересные проекты по укреплению семейных отношений, креативному направлению и патриотическому воспитанию. Заявки идут из малых районов области. Идей много, а наша задача — научить пользоваться молодых людей механизмами проектного управления. Они многое могут привнести для увеличения качества среды», — рассказала Татьяна Киреева.