В Белгороде последствия снегопада обещают устранить к утру 15 января

Город сегодня во власти снежного циклона. Коммунальные службы региона ликвидируют последствия снегопада.

В Белгороде обильные осадки и порывистый ветер начались около восьми утра. Однако власти областного центра были готовы к такому развитию событий. Еще вчера мэр Белгорода Юрий Галдун заверил горожан, что коммунальные службы переведены в режим повышенной готовности. Сегодня с самого утра со снежной стихией борются около 275 работников и 85 единиц техники.

Коммунальщики признаются, что работать сегодня придется сверхурочно. Расчищают улицы не стихийно, а по четкому плану. Это распоряжение врио губернатора области Вячеслава Гладкова. Создана специальная карта приоритетных мест: это больницы, школы, остановки, учреждения социальной защиты. Подъезды к ним расчищают в первую очередь. Все последствия снегопада власти Белгорода обещают устранить к утру 15 января.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области, на дорогах региона работают 823 единицы снегоуборочной техники, 3 091 человек вручную расчищают улицы от снега, на расчистку 1 765 тыс. кв. м тротуаров и 7 928,9 км дорог уже израсходовано более 5,2 тыс. тонн пескосоляной смеси, очищено 3 198 дворовых территорий многоквартирных домов.