Вячеслав Гладков и Антон Иванов совершили рабочую поездку по Белгороду

В Белгородской области продолжается реализация федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Благоустройство ведется на дворовых и общественных территориях. Вячеслав Гладков провел совместную рабочую поездку с мэром Белгорода и посетил объекты, на которых по разным причинам не выполнены планы 2021 года.

Работа на детской площадке во дворе дома №11 по бульвару 1-го Салюта практически завершена. В целом собственники довольны, все идет по графику. Говорят, чтобы стало как есть пришлось корректировать первоначальный проект. Многих проблем можно было избежать, если бы все заранее согласовали с жильцами. Необходимо выстраивать диалог с населением, поддерживать инициативы активных горожан — отметил губернатор.

Придворовая территория соседних домов по улице Костюкова жителей полностью устраивает. А вот завершенный капремонт одного из домов вызывает недовольство. Замечания справедливые, отметил губернатор, работа очевидно выполнена некачественно. Вячеслав Гладков сразу озвучил решение. Жильцам предложил составить полный перечень недоделок, а профильному министерству поручил исправить все в течении месяца. И подчеркнул, что приедет проверить лично.

Во дворе дома по улице Некрасова, 40-А комплексного благоустройства территории и капремонта дома собственники ждут не первый год. И снова придется повременить с переделкой. Для старта работ необходим полный пакет документов, а его пока нет.

Строительство скейт-парка и памп-трека идет на улице Корочанской в районе ледовой арены «Серебряный Донец». На территории уже проводятся земляные работы. Открыть площадку планируют в июле. В перспективе создать здесь популярное место отдыха для белгородцев.

Финалом программы рабочей поездки Вячеслава Гладкова по областному центру стал осмотр территории Пикник-парка. Зону отдыха преобразят новые локации для прогулок. Видоизменят и пляжную зону. Для предотвращения трагедий на воде прибрежную зону оградят, установят пирс и организуют работу лодочной станции.