На личный прием к Вячеславу Гладкову в Белгороде пришли 24 человека

Ни одна проблема не останется без внимания. Медицина, ЖКХ, ремонт дорог, строительство школ, детских площадок, капитальное обновление домов — главные темы с которыми сегодня пришли жители региона на прием к губернатору.

Павел Кузьмин пришел на личный прием к губернатору представляя всех жителей села Стрелецкое. Сейчас жилой массив — один из самых развивающихся в Белгородском районе. Местная школа построена в 70-х годах прошлого столетия. Рассчитана на 150 мест. По факту детей в три раза больше — учатся в две смены. Вопрос о строительстве нового образовательного учреждения назрел давно. Жители ни раз обращались по данному вопросу в разные инстанции. Однако проблема никак не решалась. Вячеслав Гладков ответил, что ввод в эксплуатацию новой школы на 725 мест в массиве «Стрелецкое-23» запланирован на 2024 год.

Лариса Ионова обратилась к губернатору от лица всех жителей дома номер один по улице Березовой в Разумном. Их пятиэтажка возведена в конце 90-х годов. Сейчас здание требует обновлений. В подвале сырость, плесень и грибок, в квартирах холодно. Капитальный ремонт дома был запланирован в этом году, но его отложили на 8 лет. Вячеслав Гладков отметил, сроки обновления перенести не сможет, но в самое ближайшее время для решения вопроса направит к ним представителей местной администрации, руководство министерства ЖКХ области и руководителей управляющей компании.

Медицина, ЖКХ, земельные вопросы … Вячеслав Гладков успел принять 24 человека. Ни одно обращение не осталось без ответа.