205 наставников стипендиатов губернатора Белгородской области получили премии

Педагогов, которые подготовили обладателей именной стипендии губернатора Белгородской области, поощрили денежными вознаграждениями. Такое решение принял глава региона Вячеслав Гладков. Премию в размере 50 тысяч рублей получили 205 учителей.

Наталья Рыбкина — учитель в четвертом поколении. Ее семья — это целая династия педагогов. Наталья Юрьевна решила не нарушать традицию и сначала пошла по стопам отца — связала свою жизнь с математикой. Спустя время поняла, что выбор матери ей ближе и стала учителем биологии. В этой профессии Наталья уже более 15 лет. Помимо основной работы, занимается с детьми и внеурочной деятельностью, помогает с участием в различных конкурсах.

За большой вклад в подготовку обладателя персональной стипендии губернатора Белгородской области Наталья Рыбкина награждена денежной премией в номинации «Дополнительное образование». Для нее это прежде всего — высокая оценка труда и профессиональных качеств. Ведь на уроках биологии у Натальи Юрьевны все дети полностью включены в процесс изучения предмета. Для этого она выступает перед ними с презентациями, устраивает увлекательный интерактив.

Именные стипендии для одаренных и талантливых школьников за достижения в различных сферах были впервые вручены в 2021 году. Каждая школа гордится своими победителями. В этом году желающих испытать свои силы станет больше в несколько раз. Всего по поручению губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова премию в размере 50 тысяч рублей получили 205 учителей.