Эфир от 19.05.2022 (09:35). Утро России. Белгород

Темы выпуска:

— В Белгороде на сцене государственной филармонии прошел концерт Межрегионального фестиваля классического искусства «Viva Maestro!» в рамках программы «Класс от маэстро» Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт». Это уже второй фестиваль и проходит он при поддержке компании «Металлоинвест». В этом году проекту оказал содействие Президентский фонд культурных инициатив.

— Уже совсем скоро, в эту субботу, стартует Всероссийская акция «Ночь музеев». Учреждения культуры, выставочные залы, галереи по всей стране представят специальную программу: мастер-классы, экскурсии, лекции, встречи с интересными людьми. О том, что на этот раз подготовили в музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление» нам рассказала его директор Мария Кугина.

— В Белгородском государственном литературном музеи прошла церемония награждения победителей и призеров 18-го областного художественного конкурса «Иллюстрируем произведения Белгородских писателей».

— Белгородские паралимпийцы вернулись с Всероссийских соревнований среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата, которые проходили в Адлере. Турнир объединил 180 участников из 30 регионов страны. Это один из этапов отбора на предстоящий чемпионат России, который пройдет в июне.

— Сегодня вековой юбилей пионерской организации.