Выпуск программы «Местное время. Воскресенье» от 15 мая 2022 года

Еженедельная информационная итоговая программа «Местное время. Воскресенье» рассказывает о наиболее актуальных и значимых темах прошедшей недели.

Главные темы выпуска:

— На этой неделе белгородское село Солохи попало под огонь украинской артиллерии. Один житель погиб, 7 — получили ранения. Основной удар пришелся по центральной части села. Повреждения получили не только жилые дома, но и школа, библиотека, продуктовый магазин.

— В селах, пострадавших от обстрела, ведется восстановление жилья. В Головчино ремонт домов уже на завершающей стадии. Насколько довольны жители качеством восстановительных работ?

— Гордость земли белгородской. В преддверии Международного дня семьи в Белгороде чествовали многодетных матерей. В чем секрет успеха крепкой и дружной семьи? В Белгородской области около 17 тысяч матерей воспитывают трех и более детей.

— Они сражались за Родину. Ушедшие герои Великой Отечественной вновь прошли в едином строю бессмертного полка. Впервые за двухлетний перерыв шествие состоялось в традиционном формате.