В Белгородской области выплатят компенсации семьям погибших военнослужащих, раненым белгородцам и пострадавшим от обстрелов мирным жителям

Белгородская область выделит по 3 млн руб. семьям погибших в спецоперации на Украине, а также по 500 тыс. руб. раненым белгородцам. Об этом сообщил в четверг, 12 мая, губернатор Вячеслав Гладков во время прямой десятиминутной линии.

«Регион не останется в стороне. У нас есть погибшие среди военнослужащих, которые служили по контракту во время специальной военной операции на Украине. Мы к тем деньгам, которые выплачивает Министерство обороны и президент России, добавили 3 млн рублей из областного бюджета. Тем, кто получил ранение, будем выплачивать из областного бюджета по 500 тыс. рублей. Конечно, предусмотрим и другие меры поддержки. Сначала мы посмотрим, какие меры поддержки будут оказаны на федеральном уровне и за счёт средств Министерства обороны Мы очень внимательно и ответственно относимся к этому», — отметил Вячеслав Гладков.

Выплаты получат и мирные жители, пострадавшие в ходе обстрелов.

«Трагедия произошла в селе Солохи. Большое количество раненых среди мирного населения, есть погибший. Приняли решение, что выплаты из областного бюджета будут такие же, как для военнослужащих: 3 млн рублей погибшим, 500 тыс. — раненым. Здесь мы никого делить не будет, пришла беда, мы точно будем помогать. Распоряжение сейчас готовим», — отметил Вячеслав Гладков.