Вячеслав Гладков поздравил белгородцев с Днем Победы

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в День Победы пожелал белгородцам крепкого здоровья, стойкости духа, уверенности и неиссякаемой любви к нашей великой Родине.

«Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, дорогие друзья, поздравляю вас с Днем Великой Победы! Это день великой памяти нашей страны о тяжёлой войне и боли утрат, о сплочённости страны и счастливом моменте заветной победы. Люди с сильным характером уходили на фронт защищать любимую страну. Кто-то из них воевал на полях сражений, кто-то спасал и лечил раненых. Было страшно, но желание победить было сильнее. Нельзя забывать и о тружениках тыла: они снабжали наших бойцов продовольствием, боеприпасами и оружием, лишённые близких, в постоянном труде и всё время находясь в неизвестности, вернётся ли твой родной человек. Они выстояли, ценой своей жизни защитили нашу страну и стали частью Бессмертного полка. Пока мы помним имена героев – все они живы. Наша задача – передать эту память нашим детям и внукам», – сказал Вячеслав Гладков.

Особые слова благодарности глава региона передал российским военным, которые принимают участие в специальной операции на Украине.

«Все они достойные наследники тех, кто 77 лет назад сражался и победил в Великой Отечественной войне. Сегодня, видя какие разрушения несут за собой обстрелы со стороны Украины Журавлевки, Нехотеевки, Головчины, понимаешь, насколько страшна была война. Это надо понимать, об этом надо говорить и передавать память из поколения в поколение», — подчеркнул губернатор.