Выпуск программы «Местное время. Воскресенье» от 8 мая 2022 года

Еженедельная информационная итоговая программа «Местное время. Воскресенье» рассказывает о наиболее актуальных и значимых темах прошедшей недели.

Главные темы выпуска:

— Знаковое место в истории региона и страны. Губернатор области посетил Третье ратное поле России — Прохоровское. Здесь у Звонницы прошел парад военно-патриотических клубов. Будущие защитники отечества продемонстировали отменную выучку.

— Благодарность за трудовые и ратные подвиги. Накануне 9 мая заветный конверт с поздравлением от президента доставят каждому ветерану, труженику тыла, блокаднику персонально. В Белгородской области персональные письма от главы государства получат более шести тысяч человек.

— Соединяя Черноземье. Начиная с 7 мая, между Белгородом и Воронежем будет действовать регулярное железнодорожное сообщение. Пока рельсовый автобус будет курсировать только раз в неделю, по субботам.

— Река в цвету. Впервые в Белгороде прошел масштабный цветочный фестиваль. К этому событию в областном центре готовились с прошлого года — высадили несколько миллионов тюльпанов.