В Белгороде прошел региональный чемпионат «Абилимпикс»

В Белгороде прошел региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Участвовали более 170 конкурсантов в 25 компетенциях. Одной из площадок проведения традиционно стал Белгородский индустриальный колледж.

Чемпионат проводится уже в восьмой раз. Он помогает учащимся с ограниченными возможностями здоровья определиться с профориентацией, но главное — найти свое место в жизни. В соревнованиях на базе 13 образовательных организаций региона участвуют более 170 конкурсантов. Среди них — школьники старше 14 лет и студенты. Растет не только число участников, но и компетенций.

В Белгородском индустриальном колледже ребята решили испытать свои силы по четырем направлениям — «Веб-дизайн», «Инженерный дизайн», «Информационная безопасность» и «Мастер обработки цифровой информации». В каждом модуле выполнение заданий проходит под контролем экспертов.

Участники демонстрируют свое профессиональное мастерство и навыки. Но «Абилимпикс» — это не только конкурсные испытания. В рамках чемпионата запланировано проведение профориентационной, культурной и выставочной программ. Победители регионального чемпионата пройдут в отборочный этап национального «Абилимпикса». После этого будут определены участники, которые представят наш регион в Москве.