На капремонт общежития в Губкине на улице Раевского направили 25 млн рублей

Губернатор Белгородской области проинспектировал ход капитального ремонта общежития в Губкине на улице Раевского. Работы ведутся в рамках масштабной пятилетней программы ремонта общежитий, переведённых в статус многоквартирных домов.

Как сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области, на капремонта общежития в Губкине направили почти 25 млн рублей. Строители отремонтируют и утеплят фасад, обновят инженерные сети, восстановят кровлю и подвалы, а также оборудуют дом приборами учёта ресурсов. Сейчас определяется подрядчик, который проведёт ремонт мест общего пользования в общежитии. Из областного бюджета на это выделено 37 млн рублей.

Капитальный ремонт планируют завершить до конца года.

«Мне бы хотелось, чтобы, помимо прочего, сами жильцы контролировали ход капитального ремонта. Если на ваш взгляд какие-то работы выполняются некачественно и у вас есть замечания, необходимо об этом сообщать», – отметил Вячеслав Гладков.

Ранее губернатор посмотрел, как аналогичная работа организована в Шебекино. Всего в 2022 году отремонтируют более 20 общежитий на сумму 1 млрд рублей.