Завершается прием заявок на участие в телемарафоне-фестивале патриотической песни «С чего начинается Родина»

Завершается прием заявок на участие в телемарафоне-фестивале патриотической песни «С чего начинается Родина». Завтра последний день, когда исполнители могут их направить на электронную почту нашей телерадиокомпании. Это могут быть солисты, ансамбли, хоровые коллективы от 10 до 35 лет.

Телефестиваль проходит в онлайн-формате. На официальном сайте ГТРК «Белгород» — вся информация о нем и видео участников, чьи заявки уже одобрены. По условию конкурса, исполнителям необходимо записать видео песни любым доступным способом. Самый простой — на камеру мобильного телефона. Некоторые участники воспользовались помощью нашей телерадиокомпании и записали видео с качественным звуком в студии радио «Маяк-Белгород».

Региональный этап подходит к концу. Впереди — окружной и всероссийский. Областное жюри в ближайшие дни определит десять полуфиналистов. Окружное — выберет по два победителя, которые станут участниками 12-часового телемарафона на платформе «Смотрим.ру» и попадут в эфир телеканалов и радиостанций ВГТРК. Его проведение запланировано в День России, 12 июня. На песни лучших исполнителей региона ГТРК «Белгород» снимет профессиональные клипы. Но некоторые вокалисты уже направили в адрес нашей телерадиокомпании свои собственные видеоклипы, чтобы повысить шансы на победу.