Белгородские власти решают вопросы, поступившие на прямую линию Вячеслава Гладкова

Полтора часа эфира. Десятки острых вопросов. Каждому обращению — особое внимание. Накануне состоялась прямая линия Вячеслава Гладкова. Многие из озвученных проблем белгородцев уже удалось разрешить.

Вячеслав Гладков не только узнал о наболевших проблемах жителей Белгородской области, но и оперативно помог найти решение. В эфире звучали самые разные темы. Одна из главных — безопасность в школах и детских садах, на железнодорожных и автовокзалах. Губернатор еще раз заверил белгородцев — во всех социально-значимых объектах приняты необходимые меры безопасности.

Иначе дела обстоят в некоторых многоэтажках. Так, жительница областного центра Людмила Щербакова, дозвонилась в эфир и рассказала: месяц назад в доме начали капремонт, заменили входные двери, только домофон не установили. Теперь в подъезд спокойно заходят чужие люди. Не прошло и дня, как проблема разрешилась, рассказывает Людмила Ивановна. На всех дверях установили домофоны. На месте побывал и мэр Белгорода Антон Иванов. Руководитель города выяснил причины сложившиеся ситуации, проконтролировал ход работ.

Жительница Ивнянского района рассказала, что ей не выдали положенные тест-полоски. И этот вопрос оперативно решен. Сегодня нехватки медикаментов в регионе нет. Более 2,5 миллиардов рублей направлено на приобретение бесплатных лекарств для льготников. О том, что муниципалитет обеспечен лекарствами в полном объеме, подтвердила и главный врач ЦРБ.

В течение трех дней белгородцы звонили в колл-центр прямой линии, чтобы оставить свой вопрос губернатору. Операторы фиксировали каждый. Жители областного центра, Белгородского района и Старооскольского горокруга оказались самыми активными. От них поступило наибольшее количество обращений. Всего их зафиксировано 1728.

Диалог населения и власти позволяет узнать о проблемах изнутри, подчеркивает губернатор. Вячеславу Гладкову важно слышать каждого.