Три человека пострадали при обстреле села Головчино Грайворонского округа

Три человека пострадали в результате обстрела с украинской стороны села Головчино Грайворонского городского округа. Они средней степени тяжести. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в телеграм-канале.

Один человек уже выписан и находится на амбулаторном лечении, еще две женщины — в больнице под наблюдением квалифицированных врачей.

Губернатор области сейчас находится на месте происшествия. Идёт подомовой обход. Он отметил, что больше всего пострадали улицы Чапаева и Новостроевка.

«Вместе со мной здесь мои заместители, начальник МЧС Сергей Потапов, сотрудники полиции и все аварийные службы. Пока обошли восемь улиц. На данную минуту более 30 поврежденных домов домов. В основном разбиты окна, крыши, ограждающие конструкции и автомобили. Подомовой обход продолжается. Ни одного человека мы не оставим в беде. Строительные бригады начнут восстановительные работы уже сегодня. Газоснабжение и электроэнергия будут восстановлены в ближайшие часы. Ситуацию держу под личным контролем», — написал глава региона.

Вячеслав Гладков добавил, что заехал в больницу, где сейчас проходят лечение пострадавшие жители.

«Постарался успокоить и передал пожелания скорейшего выздоровления от односельчан», —  отметил глава региона.

Фото: t.me/vvgladkov