Из Белгородской области жителям Купянска доставили более 60 тонн гуманитарной помощи

К празднику Великой Пасхи из Белгородской в Харьковскую область доставили очередной груз гуманитарной помощи. В длинном списке не только мука, крупы и консервы. В одной из машин ехали подарки от нашего региона — освященные куличи и яйца.

Многие жители выходят встречать колонны МЧС. В руках российские флаги. Спасатели делятся своими запасами. Но все на ходу, необходимо быть вовремя в точке назначения — в Купянске.

Вооруженные силы Украины уже давно покинули окрестности Купянска, в городе тихо, но от этого местным жителям легче не становится. Остается сложной ситуация с продуктами. Многие доедают последние запасы.

Сегодня в Купянске приводят в порядок жизненно важные объекты инфраструктуры. Восстанавливают энергоснабжение. Воду пока привозят в цистернах. Спасатели при поддержке военных регулярно доставляют продукты. На этот раз одна из машин от Белгородской области с пасхальными подарками — куличами.

В грузовиках — не только централизованная помощь из госрезерва страны. Многие россияне по зову сердца собирают продуктовые наборы для жителей Украины. Все готовы помочь — от Камчатки и Приморского края до Ленинградский области.

В общей сложности колонна МЧС привезла более 60 тонн полезного груза. Но жителям нужно гораздо больше. Доставят еще. Сегодня люди нуждаются не только в чистой воде и еде, но и самое важное — медикаментах.