«Белогорье» на старте плей-офф Суперлиги обыграло кемеровский «Кузбасс» со счетом 3:0

Чемпионат России по волейболу подошел к финальной стадии. Казанский «Зенит» занял первое место в регулярном чемпионате и на прямую вышел в «Финал шести», также обеспечил себе место в компании лидеров и новосибирский «Локомотив», а еще четыре команды определятся в серии плей-офф. Среди соискателей и «Белогорье», которое накануне сыграло с кемеровским «Кузбассом».

Игра получилась равной, команды отвечали съемом на съем. К середине первого сета «львы» вышли вперед, но гости быстро сравняли счет. Белгородцы трижды отрывались от соперников на три очка, и трижды Кемерово их догоняло, последний раз 24:24. Это объясняется большим количество ошибок белгородцев, шесть в атаке и одиннадцать за сет. Но четвертый рывок вперед стал успешным для «Белогорья» 26:24.

Во второй партии рисунок игры не изменился, белгородцы выходили вперед, гости не отставали, но после счета 15:15 игра у «Кузбасса» рассыпалась, большое количество ошибок, низкий процент в атаке. Белгородцы получили возможность на доигровки и воспользовались этим 25:18.

В третьей партии хозяева вели 9:6, 14:11, 21:19, но «Кузбасс» снова сравнивает счет 22:22. И опять решающее слово остается за белгородцами. На матчболе они делают эйс и выигрывают партию 25:23 и матч 3:0.

Второй матч серии до двух побед пройдет в Кемерово 24 апреля.