800-миллионная тонна рядового концентрата на ЛГОКе, экологический субботник: новости Металлоинвеста от 20 апреля 2022 года

Смотрите программу о событиях из жизни компании «Металлоинвест».

Темы выпуска:

— Мы работаем! Жизнь в новых экономических условиях. Как Оскольский электрометаллургический комбинат справляется со сложностями? Насколько сильно повлияла внешнеэкономическая и геополитическая ситуация на работу комбината? Как это скажется на каждом сотруднике? На острые вопросы коллектива в ходе дней информирования ответил управляющий директор комбината Кирилл Чернов. За 11 дней он посетил 28 подразделений.

— Новый красивый рубеж. В апреле на обогатительной фабрике Лебединского ГОКа выпустили 800-миллионную тонну рядового концентрата. К это цифре лебединские обогатители шли полвека. Первую тонну концентрата здесь выпустили в конце ноября 1972 года. Тогда обогатительная фабрика была в разы меньше существующей.

— Помощь приходит по адресу. В Белгородской области продолжается акция адресной поддержки социально незащищенных жителей области. Для них собрали продуктовые наборы первой необходимости, в основном – это товары длительного хранения. Волонтёры и местные депутаты фракции «Единая Россия» развозят их по адресам.

— Генеральная уборка. Выходной – с пользой для себя и природы. В Белгородской области проходят экологические субботники. В Старом Осколе и Губкине к ним присоединились самые большие трудовые коллективы – ОЭМК и Лебединского ГОКа.

— Глазами художника. Станки, машины, аппараты. Слесарь-ремонтник дренажной шахты Лебединского ГОКа в свободное время перевоплощается в художника, для которого радость в глазах коллег – главная награда. Василий Лёксин работает на комбинате 35 лет и старается разбавить трудовые будни яркими красками.