До конца года в Белгороде отремонтируют два бывших общежития

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков проинспектировал ход капитального ремонта двух бывших общежитий, переведённых в статус многоквартирных домов. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области.

Дом №14 по улице Железнякова в областном центре начали ремонтировать в феврале этого года. Сейчас обновляют и утепляют фасады, а также восстанавливают кровлю. Далее строители перейдут к ремонту инженерных сетей, систем водо- и электроснабжения, полов, стен и потолков, а также подвалов. Завершить капремонт планируют до конца года.

Аналогичные работы ждут здание по проспекту Богдана Хмельницкого, №133 Б. Ремонт здесь начнётся 1 мая 2022 года. Его планируют завершить до конца года.

«Мы приняли решение о капитальном ремонте вообще всех помещений общего пользования в общежитии: не только коридоров и входных групп, но и душевых, туалетов и кухонь. Хочу отдельно отметить, что капитальный ремонт проводится за счёт средств областного бюджета и на платёжке жителей общежития это никак не отразится», — отметил губернатор Вячеслав Гладков.

Капитальный ремонт общежитий, переведённых в статус многоквартирных домов, проводится по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова. Из 227 зданий нуждаются в реконструкции 58. В 2022 году ремонт коснется 26 таких объектов.

Подробнее в нашем сюжете: