За прошедшую неделю на водоемах Белгородской области спасли двух человек

Двух жителей региона спасли из воды на прошлой неделе региональные сотрудники МЧС. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Одно из ЧП произошло в Старом Осколе на пляже «Юность». Сотрудники МЧС достали из воды мужчину 1997 года рождения. Пострадавшему на месте оказали медицинскую помощь. Позже оказалось, что спасённый в состоянии алкогольного опьянения переоценил свои силы, решив совершить заплыв на большое расстояние, вследствие чего ему стало плохо.

2 июля поступило сообщение о происшествии на том же пляже. Спасатели поисково-спасательной службы Старооскольского городского округа достали девушку 1993 года рождения. Спасённая объяснила сотрудникам МЧС, что оказавшись на большой глубине, почувствовала слабость и поняла, что самостоятельно доплыть до берега не сможет, поэтому попросила помощи у спасателей.

К сожалению, одно ЧП закончилось трагедией. 28 июня в хуторе Гамаюнов Вейделевского района жертвой водной стихии стал подросток 2003 года рождения. Место не было оборудовано для купания.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Белгородской области.