Очередную партию гуманитарной помощи доставили для жителей Харьковской области

Очередная колонна МЧС под прикрытием российских военных доставила гуманитарную помощь в освобожденные села Харьковской области. Вода, продовольствие, лекарства — все то, в чем сегодня остро нуждаются жители украинских населенных пунктов.

Пограничный переход гуманитарные конвои пересекают несколько раз в неделю. Местные дороги водители многотонных фур уже, кажется, и без навигаторов знают наизусть, как и места в поселках и городах Харьковской области, где люди, скрываясь в подвалах от обстрелов украинской артиллерии и минометов, ждут помощи.

Сегодня населенные пункты Харьковской области живут своей особой жизнью. Дети, пожилые люди и женщины вынуждены прятаться в укрепленных подвалах малоэтажных строений. Приезд российской колонны с гуманитарной помощью успокаивает людей. Значит, безопасно, можно выходить из укрытий и пополнить запасы. Весь груз был распределен и передан нуждающимся жителям. Люди разбирают все и просят, по возможности, привезти еще. Местным ждать помощи сейчас, кроме как от российских военных, неоткуда.