В рамках нацпроекта в Белгородской области ремонтируют автодорогу Короча — Чернянка — Красное

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» на территории Корочанского района ведется ремонт участка автодороги общего пользования регионального значения Короча — Чернянка — Красное протяженностью почти 4 километра.

«Безопасные качественные дороги» — национальный проект, реализуемый в 84 регионах страны, в том числе и Белгородской области. В 2021 году в нашем регионе отремонтировано 149 участков дорог протяженностью 265 километров.

На трассе Короча — Чернянка — Красное на уже срезали верхний слой старого асфальтобетонного покрытия. Приступили к укладке нового нижнего слоя. Задействовано более 20 единиц техники. Это катки, самосвалы и асфальтоукладчик. Помимо обновления проезжей части, на многих участках оборудуют тротуары с подходами к пешеходным переходам, установят крытые павильоны автобусных остановок и барьерные ограждения. Работы планируют закончить к 15 июня.

Всего в 2022 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Белгородской области в нормативное состояние приведут 97 объектов общей протяженностью 134 км.