Вячеслав Гладков проверил ход строительных работ в поврежденных домах Белгородского района

Губернатор Вячеслав Гладков проинспектировал ход строительных работ сразу на нескольких объектах в Белгородском районе. В ходе рабочей поездки руководитель региона оценил производство предприятия по разработке водосливной арматуры и встретился с жителями поселков Майский и Дубовое.

На улице Спортивной в Майском-80 в день начала специальной операции на Украине были повреждены несколько домов. Один полностью уничтожен. Его хозяева отказались от восстановления здания на этом месте. Другие, по поручению губернатора региона, сегодня уже ремонтируют. Дома, которые получили критические повреждения снесут, на их месте построят новые. В поселке отремонтируют и 27 зданий, которые пострадали незначительно. За качеством выполняемых работ, как подчеркнул Вячеслав Гладков, важно следить собственникам.

В Разумном в ходе рабочей поездки губернатор региона посетил научно-производственное предприятие, которое входит в группу компаний по разработке и выпуску водосливной арматуры, систем очистки, фильтров для воды. Сегодня здесь трудятся более 200 человек. Предприятие не стоит на месте и планирует расширяться.

А в Дубовом Вячеслав Гладков проинспектировал темпы работ по утеплению фасадов многоквартирных домов по улице Зеленой. Степень готовности составляет 50%. Всего же в этом году в Белгородской области на утепление фасадов направили более 5,5 млрд рублей. На эти средства в регионе отремонтируют 282 дома. В планах завершить все работы до 1 ноября.