Капремонт путепровода на 677-м км трассы М-2 «Крым» планируют завершить в октябре

На 677-м км трассы М-2 «Крым» в Белгородской области продолжается капремонт путепровода длиной более 63 метров. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области со ссылкой на ФКУ «Упрдор Москва — Харьков».

Количество полос движения на путепроводе, который находится в Белгородском районе, увеличат до четырёх — по две полосы в каждом направлении. Ширина проезжей части составит 14 метров.

Специалисты подрядной организации усилят и уширят крайние и промежуточные опоры, заменят железобетонные балки пролётного строения, переустроят конуса, линии наружного электроосвещения, уложат новое мостовое полотно, оборудуют водоотвод с мостового полотна и с тротуаров.

Сейчас в местах производства работ установлены информационные щиты и предупреждающие дорожные знаки. Проезд осуществляется в реверсивном режиме и регулируется с помощью светофоров. Максимальная скорость движения ограничена до 50 км/ч.

Капремонт путепровода планируют завершить в октябре.

Напомним, протяженность автодороги М-2 «Крым» в Белгородской области составляет почти 105 км, из них 76 км с четырьмя полосами движения.

Фото: belregion.ru