За сутки в Белгородской области COVID-19 заболели 106 человек

За сутки в Белгородской области выявлено 106 новых случаев коронавирусной инфекции. С начала пандемии общее число заболевших достигло 127 535.

В регионе скончались еще три пациента с подтверждённым COVID-19. Всего опасная инфекция унесла жизни 2 175 человек. В больницах находятся 729 человек. К аппарату ИВЛ подключены 29 пациентов. За сутки выздоровели 1 236 жителей области. С начала пандемии — 118 793 белгородцев.

Продолжается вакцинация от коронавируса. Полный курс прошли 993 608 белгородцев. Одну дозу вакцины получили 1 063 455 человек. Идет и плановая ревакцинация. Ежедневно получают прививки до 2,5 тысяч человек.

Напомним, с 4 апреля в Белгородской области отменили масочный режим. Однако он  продолжит действовать в медицинских организациях и в пунктах временного размещения граждан.

«Если эпидемический процесс идет с нарастанием, то масочный режим необходим. В настоящее время мы понимаем, что ситуация позволяет выборочно убрать ограничения — отменить масочный режим и снизить количество ковидных коек. Но ковид никуда не делся. Как показывает опыт прошедших двух лет, есть риски возвращения коронавируса осенью», — сообщил на брифинге министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников.