Рафит Сабитов предложил предоставлять политическим партиям эфирное время пропорционально представленности в Госдуме

В Госдуме обсудили развитие цифровой инфраструктуры и кибербезопасность в стране.

В Госдуме прошло заседание Комитета по информационной политике, технологиям и связи под председательством его руководителя, депутата от Самарской области Александра Хинштейна. В совещании также приняли участие Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев и заместитель генерального директора ВГТРК, председатель комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Общественной палаты РФ Рифат Сабитов.

Члены комитета отметили работу ВГТРК, чьи ресурсы стараются осветить максимум событий, как на федеральном, так и региональном уровне. Кроме того, холдинг обеспечивает информационную площадку для всех парламентских партий. На вопрос одного из участников заседания Рифат Сабитов в частности предложил на экспертном уровне рассмотреть возможность внесения изменений в Федеральный Закон «О гарантии равенства парламентских партий при освещении их деятельности государственными теле и радио каналами».

Одна из обсуждавшихся инициатив — предоставлять эфирное время для освещения деятельности парламентских партий пропорционально количеству депутатов, представляющих партии в ГД.

«Спасибо за высокую оценку нашей деятельности, но обратите внимание. На самом деле правильно было предоставлять время согласно полученным голосам», – сказал Рифат Сабитов.