Белгородская область и Металлоинвест направят около 4,7 млрд рублей на социально-экономические проекты

Правительство Белгородской области и компания «Металлоинвест» в 2022 году направят около 4,7 млрд рублей на социально-экономические проекты. Соответствующее соглашение в Москве подписали губернатор Вячеслав Гладков и генеральный директор «Металлоинвеста» Назим Эфендиев.

Деньги направят на проекты, связанные с развитием спорта, образования и здравоохранения, а также на ремонт дворов и дорог. Большую часть средств — 3,1 млрд рублей — выделят из бюджета Белгородской области, около 1,6 млрд рублей составят инвестиции «Металлоинвеста».

«Все предприятия, работающие в Белгородской области, уже давно стали одной семьей. Взаимодействие, в том числе в рамках этого проекта, стало по-хорошему семейным. Совместная забота о развитии спорта, образовании, городском благоустройстве стали нормой для наших взаимоотношений. Я уверен, будь экономическая ситуация крайне непростой или, наоборот, максимально благоприятной, наше взаимодействие сохранится. Мы заключаем соглашение и выстраиваем долгосрочные планы. Мы вкладываем деньги в людей и детей, а значит, в будущее нашего региона», — отметил глава Белгородской области Вячеслав Гладков.

«Благополучие наших сотрудников и жителей городов — ключевой приоритет компании, — заявил генеральный директор «Металлоинвеста» Назим Эфендиев. – Вместе с регионом мы продолжаем инвестировать в решение наиболее актуальных для жителей Старого Оскола и Губкина вопросов, развивать существующие и создавать новые объекты социальной инфраструктуры, повышать качество жизни. Эффективная работа наших предприятий вносит важный вклад в устойчивое развитие Белгородской области. В 2021 году Лебединский ГОК и ОЭМК им. А.А. Угарова перечислили в консолидированный бюджет Белгородской области более 49 млрд рублей налогов и сборов».

Фото: belregion.ru