Приграничные территории Белгородской области будут патрулировать добровольные народные дружины

Губернатор поручил главам приграничных территорий организовать патрулирование. Об этом сообщил губернатор области Вячеслав Гладков в телеграм-канале после того, как побывал на месте ЧП в селе Красный Октябрь.

Напомним, вчера в Белгородском районе прогремела серия мощных взрывов. Как сообщил глава региона, пострадавших и потерь среди мирных жителей нет, разрушений жилых и нежилых построек, объектов социальной инфраструктуры тоже нет. По непроверенной информации произошел пожар на складе боеприпасов.

Добровольные народные дружины займутся патрулированием приграничных территорий. Такая работа сейчас разворачивается по 47 приграничным селам. Их задача — проверка пустующих помещений, недопущение нарушений общественного порядка и другие мероприятия по обеспечению безопасности жителей населенных пунктов. Вячеслав Гладков пообещал лично проконтролировать, как организована работа на местах.

 «Вчера было несколько вбросов информации, что, например, Дом культуры разбомбили и сожгли. Это ложь. О причинах инцидента ждем официальную информацию от Министерства обороны. Ещё раз повторюсь: всей информацией с вами стараюсь делиться максимально быстро, потому что тоже понимаю, что страхов много, переживаний много. Идет серьезная информационная война, направленная на каждого из нас. Нас хотят запугать и посеять панику. И главное наше оружие — честность, открытость и своевременное размещение только достоверной информации», — отметил губернатор.

Фото: vk.com/gladkov_vv