Форум некоммерческих организаций, храм в Сергиевке: новости Металлоинвеста от 30 марта 2022 года

Смотрите программу о событиях из жизни компании «Металлоинвест».

Темы выпуска:

— На вес золота. Чтобы получить качественную сталь, нужно немало компонентов. Люди, далекие от металлургии, удивятся, но в процессе выплавки немаловажную роль играет известь. Она, как губка, забирает из стали ненужные вещества. На ОЭМК даже есть специальное подразделение – цех обжига извести. Его инженеры придумали способ, как, не увеличивая закупку сырья, нарастить выпуск этой продукции.

— Ненапрасный труд. «Фабрика идей» Металлоинвеста уже несколько лет доказывает свою полезность для производства и работников. Все больше горняков и металлургов становятся участниками процесса непрерывных улучшений. Новым витком развития Фабрики стал конкурс с неожиданным названием — «Самая бесполезная работа, операция или процесс». Первый победитель —  электрогазосварщик Владимир Проскурин.

— Эффективное сотрудничество. Новые возможности для благотворителей и активистов. В Старом Осколе прошел форум некоммерческих организаций. Он стал крупнейшим слетом НКО в Белгородской области по числу участников. Организаторы — «Агентство социальной информации» и фонд «Искусство, наука и спорт» в рамках программы «НКО-СОКРАТ». На протяжении трех лет этот проект успешно развивается в Белгородской и Курской областях. В каждом регионе программа получала уникальное наполнение, учитывая запросы жителей территорий. На форуме участники делились своим опытом и вдохновлялись на новые идеи.

— Музыка лечит! В Старом Осколе и Губкине с аншлагом прошли концерты Национального филармонического оркестра России. Это очередной подарок жителям от благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» и компании «Металлоинвест». Главный дирижер и художественный руководитель оркестра — маэстро Владимир Спиваков — радует местных ценителей классики не впервые. Но неизменно — незабываемая программа и музыканты мирового уровня.

— Когда душа тянется к Богу. В селе Сергиевка Губкинского округа до недавнего времени не было храма. Исправить ситуацию взялись местные жители. Обратились в сельскохозяйственное предприятие, и им под обустройство церкви отдали бывшее офисное здание. Деньги на ремонт и необходимые покупки собирают всем миром. Не остался в стороне и благотворительный фонд «Поколение» Андрея Скоча.