Казанский «Зенит» обыграл «Белогорье» в матче чемпионата России по волейболу

В матче двадцать второго тура чемпионата страны по волейболу «Белогорье» на своей площадке принимал лидера соревнований казанский «Зенит». Гости уверенно идут на первом месте. В двадцати двух матчах они одержали двадцать одну победу.

Перед матчем между «Белогорьем» и казанским «Зенитом» стало известно, что после выезда простудой заболели четыре игрока основного состава и главный тренер нашей команды. Белгородцы лишились двух игроков первого темпа, основного связующего и главного забойщика команды Аль Хачдади. Их заменили резервисты и молодые волейболисты из второй команды.

Казанцы выставили на игру боевой состав, но даже самые сильные волейболисты долго приспосабливались к молодым спортсменам. Ведь готовились они к другому рисунку игры.

Две первые партии прошли в упорной борьбе. Белгородцы отвечали ударом на удар и лишь в концовке сетов более сыгранная команда с великолепным подбором игроков брала верх. Первый сет гости выиграли 25:19, второй 25:21. Молодые белгородцы старались и практически по всем показателям играли на равных, но вот только на приеме больше ошибались, позитивный прием составил всего 34 процента. В третьей партии «Зенит» окончательно взял нити игры в свои руки и выиграл сет 25:18 и победил в матче 3:0

Самым результативным в составе «Белогорье» стал Егор Сиденко набравший 15 очков, у гостей равных не было Дмитрию Волкову, который совершил 17 результативных действий.