Обстановка на потребительском рынке, ход ямочного ремонта: Вячеслав Гладков провел оперативное совещание

Обстановка на потребительском рынке стабилизируется. Ажиотажный спрос на продукты питания снижается. Но цены на стройматериалы по-прежнему остаются высокими. Обращения о необоснованно завышенной стоимости данной продукции уже направлены в управление федеральной антимонопольной службы. Об этом сегодня шла речь на оперативном совещании Вячеслава Гладкова с региональными министрами и главами муниципалитетов. Также обсуждались вопросы обеспечения безопасности учреждений образования и ямочного ремонта дорог.

Почти две сотни наименований строительных материалов продаются по завышенным ценам. Это удалось установить в ходе проверок областного минстроя. Соответствующие обращения уже направлены в региональное управление ФАС. Ежедневно ведут мониторинг цен и на продукты питания. Ситуация нормализуется.

Сегодня большой популярностью у жителей региона пользуются продовольственные ярмарки. Они проходят каждые выходные в Белгороде, Губкине и Старом Осколе. На прилавках с минимальной наценкой — мясо, овощи, подсолнечное масло, крупы, сахар. По поручению Вячеслава Гладкова уже в ближайшее время ему представят полный перечень товаров с конкретной стоимостью.

Еще одна тема обсуждения — ход работ ямочного ремонта. В этом году залают более 80 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Уже выполнили более 50 процентов от плана. Сейчас неровности заливают литым асфальтобетоном.

Сегодня в Белгородской области усиливают антитеррористическую защищенность школ. Также по поручению Вячеслава Гладкова во всех образовательных учреждениях, расположенных вдоль границы с Украиной, пройдут внеплановые уроки ОБЖ. Детям еще раз напомнят, как обеспечивать свою личную безопасность.