Мэрия Белгорода освободит от аренды летние кафе и фудтраки

Мэр Белгорода Антон Иванов анонсировал меры поддержки бизнеса. Как сообщает пресс-служба городской администрации, в этом сезоне стационарные предприятия общественного питания будут освобождены от платы за размещение на муниципальной земле сезонных кафе. Сроком от года до трех, в зависимости от договора, не будет взиматься плата на размещение гастромобилей и фудтраков.

«Наша страна столкнулась с колоссальными санкциями экономического характера, требуются быстрые и эффективные решения для поддержки отечественного предпринимательства. Мы активно общаемся с руководителями как крупных предприятий так и микробизнеса в различных направлений деятельности, чтобы выявить проблемные места, попытаться совместно определить необходимые меры поддержки», — отметил мэр Белгорода Антон Иванов. 

В мэрии Белгорода проведут мониторинг проблем в экономике, возникших из-за санкций. Предпринимателей просят рассказать о сложившейся ситуации в бизнесе, предложить свои варианты решения проблемных вопросов и указать, какая помощь требуется со стороны администрации. Письма можно отправить по электронной почте der@beladm.ru. На дополнительные вопросы ответят по телефону 8 (4722) 32–73–94.