Белгородка Алеся Венгерак выиграла бронзовую медаль на турнире по бодифитнесу

Первая медаль сезона по бодифитнесу. Белгородка Алеся Венгерак стала бронзовым призером всероссийского турнира в Дмитрове.

Белгородка Алеся Венгерак принесла нашей области бронзовую медаль на престижном турнире по бодифитнесу в Дмитрове. Эти соревнования проходят ежегодно и собирают множество спортсменов из разных уголков нашей страны. Завоевать медаль здесь непросто.

Бодифитнес объединяет фитнес и классический бодибилдинг. Фигура должна быть спортивной и одновременно эстетичной. Подготовка к соревнованиям — серьезная нагрузка для женского организма. Алеся — мама двоих детей, родные и близкие всегда поддерживают ее.

Многие до сих пор считают бодибилдинг «железным» спортом для «качков», тягающих штанги. На самом деле цель тренировок — гармоничное атлетическое тело. Результаты в этом виде спорта зависят только от количества и качества тренировок.

Профессиональные бодибилдеры, которые участвуют в соревнованиях разного уровня, посвящают тренировкам много времени, ограничивают себя в питании, принимают специальные добавки под контролем врачей. И именно эти спортсмены дают мотивацию всем тем, кто занимается в зале для поддержания здоровья и красивой фигуры. Это модно, доступно и полезно.