Глава Белгородского района прокомментировал ЧП в Журавлевке

Глава Белгородского района Владимир Перцев сообщил на своей странице в телеграм-канале, что выстрел со стороны Украины произошел в 15:00.

В двух сёлах — Журавлевка и Нехотеевка — введен режим чрезвычайной ситуации.

«Есть пострадавшие и разрушение жилых помещений. На данный момент мы вывозим жителей двух сел в безопасное место, в Белгород. Силами ОМВД России по Белгородскому району и казаков будет обеспечена безопасность территории и сохранность жилых помещений. Прошу соблюдать спокойствие, все находится под контролем», — отметил Владимир Перцев.

Мэр Белгорода сообщил, что всего в Белгороде разместят около 120 человек.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил расследовать обстоятельства попадания украинского снаряда на территорию Белгородской области, установить всех виновных.

Напомним, ранее стало известно, что 23 марта в 15:00 был зафиксирован выстрел в сторону России со стороны Украины. Снаряд разорвался в населенном пункте, сообщается о двух пострадавших. Им оказывается вся необходимая помощь. Для безопасности жителей Журавлевки и Нехотеевки администрация Белгородского района вводит режим ЧС в этих двух селах.