Неравнодушные белгородцы спасли из горящей квартиры пожилую семейную пару

Герои среди нас. Когда огонь охватил квартиру, расположенную на втором этаже многоэтажного дома по улице Губкина в Белгороде, белгородцы начали самостоятельно спасательную операцию. Мужчины, не раздумывая, кинулись спасать пожилую женщину, которая оказалась в огненной ловушке на балконе.

Попасть в квартиру через входную дверь оказалось невозможно. Она в прямом смысле слова была раскалена. Сразу же было принято решение растянуть внизу одеяло и уговорить пенсионерку прыгнуть. Пожилую белгородку удалось спасти. Казалось, самое страшное позади. Но выяснилось, что пенсионерка находилась дома не одна. В квартире, охваченной пламенем, остался супруг спасенной женщины. В силу возраста он не мог самостоятельно передвигаться. Счет шел на секунды. Мужчины подогнали грузовик под балкон, чтобы попасть внутрь, и, не раздумывая, шагнули в горящую квартиру.

Когда стало ясно, что в квартире больше никого нет, сотрудники МЧС ликвидировали возгорание. Причина пожара сейчас устанавливается. К сожалению, мужчина скончался в больнице, а вот пожилая женщина сейчас идет на поправку. Видео спасения супружеской пары облетело соцсети. Тысячи просмотров, сотни комментариев. Белгородцы уверены: такой героический поступок заслуживает награды.

Евгения Ларькова, Игорь Иваницкий.