Четыре новые школы построят в Белгороде и Белгородском районе

Четыре новые школы построят в регионе в рамках нацпроекта «Демография», сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области. Учреждения введут в эксплуатацию до конца 2024 года.

Новую школу на 600 мест возведут в Белгороде в микрорайоне Юго-Западный-1. Еще три образовательных учреждения построят в Белгородском районе: в микрорайоне Стрелецкое-23 — на 750 мест, в микрорайоне Центральный посёлка Северный — на 1500 мест, в микрорайоне Наследие посёлка Дубовое — на 1000 мест.

Субсидию из федерального бюджета предоставило Министерство просвещения РФ в рамках концессии. На эти объекты выделили около 1,4 млрд рублей.

Кроме того, продолжает оказывать поддержку школам Белгородской области и бизнес. Металлоинвест поддержал первый в России инновационный проект создания системы непрерывного IT-образования школьников и направил на техническое оснащение школ 400 млн рублей. Техника, четыре тысячи ноутбуков и 300 тележек для их хранения и зарядки, поступят в 272 белгородские школы, в которых обучаются более 90 тысяч школьников и лицеистов.