Вячеслав Гладков поручил отремонтировать дорогу от Губкина до Старого Оскола

Губернатор Вячеслав Гладков на оперативном совещании регионального правительства поручил капитально отремонтировать участок федеральной трассы от Губкина до Старого Оскола. Глава региона потребовал провести ремонт, не дожидаясь даты планового ремонта.

Вячеслав Гладков отметил, что одна из центральных магистралей области сейчас находится в ненадлежащем состоянии, а это, в свою очередь, влияет на безопасность людей.

«Я проехал несколько регионов, и хуже дороги, чем из Губкина в Старый Оскол, нигде не видел. Ехать там невозможно. С моей точки зрения, это ЧП, опасно для людей. Необходим капремонт всего участка дороги. Да, она федеральная, но кому из людей это интересно, чья эта зона ответственности?» — отметил Вячеслав Гладков.

Глава региона намерен лично обратиться в Правительство РФ, чтобы получить финансирование на капремонт этого участка. 

Вячеслав Гладков также поручил до конца марта полностью завершить ямочный ремонт дорожного полотна в муниципалитетах. На сегодняшний день отремонтировано почти 40% от запланированного объема. Это практически 28 тыс. кв. м улично-дорожной сети, сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области.