Колонна с эвакуированными жителями ЛНР, ДНР и Украины из Белгородской области прибыла в Воронежскую

В нашем регионе продолжают работать как мобильные, так и стационарные пункты временного размещения беженцев с Украины. В этих ПВР они ожидают отправки в другие регионы России, которые готовы принять вынужденных переселенцев. Например, в Воронежскую область. колонна из нескольких автобусов уже прибыла в столицу Черноземья.

Беженцев с Украины в Воронеже приняли накануне вечером. Ранее они находились в пунктах временного размещения на территории нашего региона. Людям предоставили все необходимое, ведь на руках у них были только документы.

Власти Воронежской области оперативно решают вопросы оформления документов, моральной и материальной поддержки вынужденных переселенцев, обучения детей. Более ста человек поселили в гостевых и реабилитационных центрах.

Белгородская область — транзитная. Отсюда беженцев отправляют в места постоянного пребывания в другие субъекты Российской Федерации. Сегодня на территории нашего региона функционирует свыше ста пунктов временного размещения жителей Украины, Луганской и Донецкой народных республик.