Белгородские охотники попросили Вячеслава Гладкова запретить охоту в регионе

Охотники региона обратились к губернатору с просьбой о запрете весенней охоты в Белгородской области, сообщает «Белпресса».

В сложившейся ситуации охотники Белгородской области опасаются, что в результате перемещения спецтехники и личного состава с военными могут возникать конфликты.

«Ситуация, сложившаяся на сегодняшний день в стране и области, накладывает свои коррективы на многие жизненные процессы. В первую очередь это ситуация, вызванная проведением специальной военной операции на территории Украины, в результате которой практически на всей территории Белгородской области дислоцируются воинские подразделения, и места их расположения либо входят в территорию охотничьих угодий, либо максимально к ним приближены», – говорится в обращении охотников.

Кроме того, охотники считают, что выстрелы могут вызывать негативные ассоциации у белгородцев и жителей ЛНР, ДНР и Украины, прибывших в Белгородскую область.

«Многие прибыли с маленькими детьми и им как никому сейчас нужна адаптация, тишина. Они только начали отвыкать от взрывов, выстрелов и вооруженных людей вокруг себя», — подчеркнули охотники Белгородской области.