В Старом Осколе возводят ФОК для спортивной школы олимпийского резерва «Золотые перчатки»

В Старом Осколе в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» возводят физкультурно-оздоровительный комплекс для спортивной школы олимпийского резерва «Золотые перчатки». Масштабное здание строят на месте снесённого старого ФОКа, который был очень востребован у боксёров, но находился в аварийном состоянии и был мало пригоден для тренировок.

Рядом с плавательным бассейном спортшколы строят современный двухэтажный ФОК с множеством залов, раздевалками, душевыми, тренерскими. Будет даже мини-зал для самых маленьких воспитанников — шестилеток и школьный музей спортивной славы. На сегодняшний день степень готовности объекта составляет 40 процентов. После возведения стен и кровли строители приступили к кирпичной кладке перегородок, устройству оснований под полы, внутренних инженерных сетей. Не все складывалось гладко. Работы, начатые еще в прошлом году, пришлось приостановить из-за подорожания стройматериалов.

На время строительства тренировочный процесс не остановлен. Спортсмены распределены по другим спортивным залам. Возвращения домой ждут три с половиной сотни воспитанников школы олимпийского резерва.

Строители работают в две смены, без выходных с учетом всех пожеланий заказчика.

https://www.youtube.com/watch?v=a-mFUlNt7-M