Учащиеся нескольких школ Белгородской области продолжают заниматься удаленно

Сегодня в большинстве школ в приграничных муниципалитетах Белгородской области возобновлены занятия в школах и детсадах. Однако, как сообщил накануне в социальных сетях Вячеслав Гладков, несколько  школ и детских садов, которые расположены в приграничных населенных пунктах, пока остаются на дистанционном обучении.

В Белгородском районе – Щетиновская, Журавлёвская, Малиновская (села Отрадное и Петровка), Яснозоренская, Краснооктябрьская, Краснохуторская, Октябрьская средние школы.  В Белгородском районе в очном и дистанционном формате, по выбору родителей, работают Бессоновская, Солохинская и Никольская школы.

В Валуйском городском округе – поселок Дальний, села Двулучное, Новопетровка, Бутырки, Кукуевка, Старый Хутор, Герасимовка.

В Волоконовском районе – село Тишанка.

Все школы в Грайворонском городском округе. ⠀

Все 10 школ в Краснояружском районе. ⠀

В Ровеньском районе – Верхнесеребрянская, Нижнесеребрянская школы.

В Шебекинском городском округе – школы в селах Муром, Середа, Новая Таволжанка, Красное, Мешковое.

«Обстановка в регионе достаточно спокойная, но прежде всего мы должны думать о безопасности наших детей. Это главный приоритет в работе, беспрекословный и непререкаемый. Поэтому публикую полный перечень населённых пунктов, где школы и детские сады, к сожалению, работать пока ещё не будут», – написал Вячеслав Гладков.

Приступили к обучению в дистанционном формате также жители ЛНР и ДНР, которые находятся в нашем регионе.

В  преддверии новой учебной недели белгородские власти провели мероприятия по антитеррористической безопасности школ, детских садов и организаций дополнительного образования детей в девяти районах и трех городских округах региона.