В Белгороде продолжается генеральная уборка

Ежедневно улицы, скверы и парки областного центра приводят в порядок около 200 сотрудников Белгорблагоустройства и около 150 единиц спецтехники.

Белгород готовится примерить весенний наряд. Всего за несколько недель серое межсезонье сменили все оттенки зеленого. С приходом тепла появилось немало забот у коммунальных служб, к солнцу потянулись не только первые цветы, но и сорняки.

Одновременно на нескольких улицах приступили к покраске бордюров. Это технически улучшает видимость дороги для автомобилистов. Рядом рабочие устраняют последствия перепадов температур зимой. Проблемные участки сначала высушивают, затем выбоины заполняют специальной эмульсией и покрывают мелким щебнем.

Всего только в областном центре планируют привести в порядок 48 тысяч кв м дорожного полотна. Работы по благоустройству общественных территорий и проезжей части идут по графику. Коммунальщики не сбавляют темп, но если ухудшаются погодные условия или оперативная обстановка, работы прекращаются.

Город уже украсили разноцветные тюльпаны. Но основной этап озеленения еще впереди. А уже к 1 мая Белгород полностью облачится в праздничный наряд.