Белгородская область отправила гуманитарный груз в Ростов для эвакуированных жителей Донбасса

Премьер-министр Михаил Мишустин выделил пять миллиардов рублей на соцподдержку беженцев из Донбасса. Средства пойдут на обеспечение единовременных выплат в десять тысяч рублей.

Регионы России готовы поддержать жителей народных республик. Белгородская область в числе первых отозвалась на призыв о сборе гуманитарной помощи для людей, которых эвакуируют в российские регионы. Отправку продуктов и предметов первой необходимости организовало региональное отделение партии «Единая Россия». Пункты сбора гуманитарной помощи в регионах открыты в общественных приемных и отделениях партии. Машины везут продукты, средства личной гигиены и индивидуальной защиты, детское питание, тепловые пушки и бытовую технику — все, что понадобиться беженцам на первое время.

Как сообщил исполняющий обязанности главы МЧС Александр Чуприян, беженцев готовы принять 26 регионов страны, в их числе и Белгородская область.

Гуманитарные грузы формируются по пути следования в Московской, Тульской, Воронежской и Липецкой областях. 20-тонная фура из Белгорода присоединится к воронежской колонне, чтобы утром 22 февраля отправится на Ростов.