С 1 марта льготники смогут оплачивать проезд со скидкой 50%

С 1 марта льготники смогут оплачивать проезд со скидкой 50% на любых маршрутах, в том числе на пригородных, сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области.

По новым правилам можно будет оплачивать не более 50% от стоимости проезда кратно 10 рублям в пределах лимита 200 рублей. К примеру, если общая стоимость поездки составила 90 рублей, то оплатить можно будет 40.

«Новая схема оплаты сделает поездки для жителей отдалённых населённых пунктов более доступными. Многие из них с нынешней схемой оплаты проезда успевают тратить лишь половину положенной им льготы. Неиспользованные поездки в любом случае переносятся на следующий месяц, но при этом накапливаются в большом количестве. С новыми правилами льготу можно будет распределить наиболее эффективно», – отметил первый вице-губернатор – министр цифрового развития Белгородской области Евгений Мирошников.

Сумма предоставленных льгот остаётся прежней – 200 рублей в месяц. Остаток неиспользованной суммы льгот может быть использован в последующие месяцы, но не позднее 31 декабря.