В 2022 году в Белгородской области планируют ввести 1,2 млн кв. м жилья

В 2022 году в Белгородской области планируют построить и капитально отремонтировать более 250 соцобъектов в различных сферах. Сумма капитальных вложений составит более 22 млрд рублей, сообщает сайт губернатора и правительства Белгородской области.

В 2022 году белгородские власти запланировали ввести в эксплуатацию 1 млн 181 тыс. квадратных метров жилья. Это, по словам замминистра строительства региона Оксаны Козлитиной, позволит увеличить долю многоквартирных домов в области до 400 тыс. квадратных метров. По сравнению с прошлым годом она вырастет с 15 до 34%.

«В 2022 году у нас заложены огромные средства из областного бюджета. В связи с этим министерство строительства должно приложить большие усилия, чтобы выполнить все планы. Времени на раскачку нет. В этом году идёт увеличение многоквартирного жилья, но мы с вами договорились, что по темпам ввода ИЖС необходимо вернуться к объему, который был поставлен для выполнения задачи, – 1 квадратный метр на одного жителя области в год», – отметил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Кроме того, губернатор поставил задачу стабилизировать цены на рынке жилья.